За кулисами — экскурсия по штаб-квартире Merc в Лондоне
За парадной вывеской фирменной символики, за пышными фасадами новых коллекций и глянцевым лоском фотосессий скрывается ежедневный рабочий процесс, как и всегда, – местами творческий и полный вдохновения, а порой, – будничный и монотонный. Приоткрывая дверь в этот самобытный мир, мы проведем вас по этажам родного дома Merc в британской столице.

Behind The Scene или Здесь живет Merc – лондонский офис бренда расположился по адресу 15a Hanover Street в области Ме́йфэйр центрального Лондона. Сегодня этот район принято считать торговым и деловым: многие жилые дома здесь перестроены в штаб-квартиры крупных корпораций, посольств и хедж-фондов, а первые этажи нередко заняты дорогими магазинами и ресторанами. Мейфэр также известен самой высокой концентрацией пятизвёздочных отелей во всём Лондоне, а арендная плата за многочисленные офисы здесь одна из самых дорогих не только в Британии, но и во всём мире.
Виртуальный тур по Regent Street

Вход в лондонский офис Merc с улицы Regent Street
Штаб-квартира Merc находится на самом краю Мейфэйр, буквально в нескольких зданиях от пересечения Хановер-стрит с улицей Риджент-стрит, за которой начинается знаменитый исторический район Сохо. До легендарной Carnaby Street отсюда несколько минут пешком. Пара шагов в обратном направлении - и вы у центрального офиса журнала Vogue.
Почти полностью занимаемое Merc старинное четырехэтажное здание находится в собственности бренда уже не один десяток лет – никакой кабальной аренды. И никаких понтов и чрезмерных амбиций – уютно, аутентично и по-домашнему.
Почти полностью занимаемое Merc старинное четырехэтажное здание находится в собственности бренда уже не один десяток лет – никакой кабальной аренды. И никаких понтов и чрезмерных амбиций – уютно, аутентично и по-домашнему.

Демонстрационный зал — если у вас есть магазин, и вы хотите работать с Merc, то вам сюда




Дизайнерский отдел — здесь создаются коллекции
![]() |
Творческий беспорядок в дизайнерский отделе |
![]() |
Здесь слушают правильную музыку |
![]() |
Стена вдохновения в отделе дизайна |

![]() |
Классический английский диван на ресепшн |

Ресепшн — коллаж из выкроек классических рубашек поло в рамке

![]() |
Вид на Merc из Мерка — трудовые будни |
![]() |
Отдел маркетинга |


Семейное дело. Слева и посередине — управляющие директора Merc —сын и дочь основателя бренда
![]() |
Атмосферный старинный флигель на 4-м этаже |
Posted By Merc Russia on 10 авг 2015

Скидка 5% за подписку
Получите промокод со скидкой 5% на ваш первый заказ за подписку на наши новости о распродажах и коллекциях